Quantcast
Retour Entrepreneur

Communiquer avec GCR

Veuillez vous référer au tableau ci-bas afin de joindre les différents départements de Garantie de construction résidentielle.

GARANTIE DE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE

Téléphone : 514 657-2333

Sans frais : 1 855 657-2333

Service à la clientèle

info@garantiegcr.com

Accréditation

accreditation@garantiegcr.com

Denis Lefebvre

Coordonnateur

Poste 120

denislefebvre@garantiegcr.com

Marc Gagnon

Analyste principal

Poste 140

marcgagnon@garantiegcr.com

Enregistrement 

enregistrement@garantiegcr.com

Annie Sauvageau

Conseillère à l’enregistrement

Poste 126

anniesauvageau@garantiegcr.com

Inspection

inspection@garantiegcr.com

Chantal Lévis

Agente principale

Poste 170

chantallevis@garantiegcr.com

Patrice Gingras

Directeur de l’inspection

Poste 166

pgingras@garantiegcr.com

Planification d’inspections

planification@garantiegcr.com

Yolande Rail-English

Commis à la planification

Poste 178

yolanderailenglish@garantiegcr.com

Karl-Henry Louitis

Commis à la planification

Poste 141

karlhenrylouitis@garantiegcr.com

Conseil technique

conseil@garantiegcr.com

Jean-Claude Fillion

Conseiller technique

Poste 168

jcfillion@garantiegcr.com

William St-Gelais

Conseiller technique

Poste 173

wstgelais@garantiegcr.com

Pratiques d’excellence

excellence@garantiegcr.com

Xavier Lafont

Agent technique

Poste 195

excellence@garantiegcr.com

Suivi des non-conformité

suivi@garantiegcr.com

Xavier Lafont

Agent technique

Poste 195

xlafont@garantiegcr.com

Dominic Massé

Agent technique

Poste 172

dmasse@garantiegcr.com

 

Cynthia Lecours

Agente technique

Poste 174

clecours@garantiegcr.com

Analyse de plans

plans@garantiegcr.com

Chantal Lévis

Agente principale

Poste 170

chantallevis@garantiegcr.com

Boubekeur Habib

Analyste plans de construction

Poste 193

bhabib@garantiegcr.com

Réclamation

reclamation@garantiegcr.com

Sandra Fournier

Technicienne

Poste 190

sandrafournier@garantiegcr.com

 

Nancy Ponton
Technicienne

Poste 139

nancyponton@garantiegcr.com

 

Richard Massé

Directeur de la réclamation

Poste 176

richardmasse@garantiegcr.com

Francis Kpapko

Technicien

Poste 137

fkpapko@garantiegcr.com

 

Mélanie René
Technicienne

Poste 179

mrene@garantiegcr.com

@ Copyright 2019 - Garantie Construction Résidentielle