Quantcast
Retour Entrepreneur

Communiquer avec GCR

Veuillez vous référer au tableau ci-bas afin de joindre les différents départements de Garantie de construction résidentielle.

GARANTIE DE CONSTRUCTION RÉSIDENTIELLE

Service à la clientèle

Téléphone : 514 657-2333

Sans frais : 1 855 657-2333

info@garantiegcr.com

Accréditation

accreditation@garantiegcr.com

Robert Sanche

Directeur, Accréditation

Poste 125

rsanche@garantiegcr.com

Enregistrement 

enregistrement@garantiegcr.com

Annie Sauvageau

Conseillère à l’enregistrement

Poste 126

anniesauvageau@garantiegcr.com

Alexandre Héroux

Directeur, Enquête et enregistrement

Poste 226

aheroux@garantiegcr.com

Inspection

inspection@garantiegcr.com

Mathieu Talbot

Coordonnateur à l’inspection

Poste 216

mtalbot@garantiegcr.com

Patrice Gingras

Directeur, Service aux entrepreneurs

Poste 166

pgingras@garantiegcr.com

Planification d’inspections

planification@garantiegcr.com

Yolande Rail-English

Commis à la planification

Poste 178

yolanderailenglish@garantiegcr.com

Karl-Henry Louitis

Commis à la planification

Poste 141

karlhenrylouitis@garantiegcr.com

Conseil technique

conseil@garantiegcr.com

William St-Gelais

Conseiller technique

Poste 173

wstgelais@garantiegcr.com

Pratiques d’excellence

excellence@garantiegcr.com

Xavier Lafont

Agent technique

Poste 195

excellence@garantiegcr.com

Suivi des non-conformité

suivi@garantiegcr.com

Xavier Lafont

Agent technique

Poste 195

xlafont@garantiegcr.com

Vincent Quesnel

Agent technique

Poste 118

vquesnel@garantiegcr.com

 

Cynthia Lecours

Agente technique

Poste 174

clecours@garantiegcr.com

Analyse de plans

plans@garantiegcr.com

Pierre Longpré

Analyste, Plans construction

Poste 163

plongpre@garantiegcr.com

Réclamation

reclamation@garantiegcr.com

Diane Pelletier

Technicienne

Poste 146

dianepelletier@garantiegcr.com

 

 

Richard Massé

Directeur de la réclamation

Poste 176

richardmasse@garantiegcr.com

Francis Kpapko

Technicien

Poste 137

fkpapko@garantiegcr.com

 

Mélanie René
Technicienne

Poste 179

mrene@garantiegcr.com

@ Copyright 2022 - Garantie Construction Résidentielle